Страхование автомобилей, страхование недвижимости и, конечно, обязательное медицинское страхование в Болгарии — вот список самых популярных услуг, оказываемых страховыми компаниями в Болгарии.

Медицинское страхование в Болгарии

Медицинское страхование в Болгарии — услуга необходимая и обязательная для всех иностранцев, которые едут жить или отдыхать в Болгарию.

Страховки в Болгарии могут продавать только страховые компании, страховые агенты и страховые брокеры. В связи с этим, мы рекомендуем приобретать страховки у наших партнеров, проверенных временем, официально зарегистрированных в Болгарии, как страховой брокер, компании «ГетКонсулт» https://bg.eurostrah.com/

Самое важное что следует знать про медицинские страховки в Болгарии, это то, что все страховые компании действуют по одинаковым правилам, фактически установленным государством. В правилах  самым важным, на наш взгляд, моментом является то, что вы можете обращаться в любую клинику на территории Болгарии, после чего вам возместят денежные средства в течение двух недель. В то же время, страховые компании имеют и прямые договоры с больницами и в случае обращения в такие больницы вам не придется платить собственные денежные средства. К сожалению, страховые компании не всегда имеют список таких клиник в публичном доступе.

Также, рекомендуем вам ознакомиться с полезной информацией, изложенной в виде полезных статей на тему медицинского страхования в Болгарии.